logo UNICAM

naviga in Unicam
servizi on line


UNICAMUniversità degli Studi di Camerino
Piazza Cavour 19/f 62032 Camerino (MC)
numero verde: 800 054 000
P.IVA: 00291660439
C.F.: 81001910439

ti trovi in Unicam » Ateneo » Strutture » Settori, Uffici organizzativi

Aree e Uffici organizzativi dell'Università degli Studi di Camerino
Trasparenza, valutazione e merito
Direttore Generale Luigi Tapanelli
direzione.generale@unicam.it
tel. 0737.40.2005
Curriculum e retribuzione[pdf]
     

Aree e Uffici organizzativi dell'Ateneo

e-mail struttura

Responsabile > Curriculum

Staff del Rettore
Segreterie del Rettore e del Direttore generale Link scheda struttura  segreteria.rettore@unicam.it
segreteria.direzione@unicam.it
Domenica Orpianesi
domenica.orpianesi@unicam.it
Segreteria Organi Accademici Link scheda struttura  organiaccademici@unicam.it Rita Pennesi
rita.pennesi@unicam.it
[CV]
Ufficio Legale Link scheda struttura Giovanna Bernardi
giovanna.bernardi@unicam.it
Ufficio stampa, comunicazione e attivitĂ  culturali Link scheda struttura

comunicazione.relazioniesterne@unicam.it

Egizia Marzocco
egizia.marzocco@unicam.it
[CV]
Punto Informativo e Internet Cafè Link scheda struttura puntoinformativo@unicam.it Giacomo Bartoletti
giacomo.bartoletti@unicam.it
[CV]
Centro servizi informatici e sistemi informativi Link scheda struttura cinfo@unicam.it Maurizio Mauri
maurizio.mauri@unicam.it
Servizio coordinamento attivita' poli didattici Link scheda struttura Paolo Ortolani
paolo.ortolani@unicam.it
[CV]
Servizio Coordinamento di gestione delle strumentazioni complesse Link scheda struttura Giovanni Rafaiani
giovanni.rafaiani@unicam.it
Servizio protezione e prevenzione Link scheda struttura servizio.prevenzione@unicam.it
Luciano Pasqualini
luciano.pasqualini@unicam.it
[CV]

Aree
Area personale ed organizzazione Link scheda struttura apo@unicam.it Anna Maria Antonini
annamaria.antonini@unicam.it
[CV]
Area risorse finanziarie e patrimonio Link scheda struttura afin@unicam.it Monica Moroni
monica.moroni@unicam.it
[CV]
Area tecnico edilizia Link scheda struttura ate@unicam.it Gian Luca Marucci
gianluca.marucci@unicam.it
[CV]
Area sistemi di qualità e sviluppo organizzativo Link scheda struttura usiqual@unicam.it Fabrizio Quadrani
fabrizio.quadrani@unicam.it
[CV]
Sistema bibliotecario e museale
Biblioteche di Ateneo  Link scheda struttura

abim@unicam.it

Clementina Fraticelli
clementina.fraticelli@unicam.it
[CV]

Polo museale di Ateneo Link scheda struttura polomusealeateneo@unicam.it Chiara Invernizzi
chiara.invernizzi@unicam.it
[CV]
Macro settore studenti - Polo degli studenti
Area servizi agli Studenti e mobilita' internazionale Link scheda struttura assint@unicam.it Emanuela Pascucci
emanuela.pascucci@unicam.it
Area segreterie studenti Link scheda struttura Alessandro Consoli
alessandro.consoli@unicam.it
Ufficio di supporto ai processi didattici di Ateneo Link scheda struttura

Macro settore ricerca e trasferimento tecnologico
Dirigente: Dott. Giulio Bolzonetti [CV]
IILO Intl & Industrial Liaison Office Link scheda struttura ilo@unicam.it Simona De Simone
simona.desimone@unicam.it
[CV]
Area gestione Scuole di Ateneo Link scheda struttura   Riccardo Strina
riccardo.strina@unicam.it
[CV]


 quick link
scegli il profilo